Выбор фотообектива

Каждый выбирает для себя фотоаппарат под свои нужды и для, того чтобы не потратить лишние средства, при покупке фотоаппарата необходимо, прежде всего, определиться, зачем же вам нужен фотоаппарат.

В зависимости от конструкции на современном рынке представлены два основных типа фотокамер – компактные (именуемые в народе «мыльницами») и зеркальные. Если вы планируете снимать дни рождения, вечеринки, походы на природу и интересные места во время путешествий, то вам подойдет «компакты» — они просты в управлении, обладают возможностью съемки на автоматических настройках, компактны по размерам и обладают небольшим весом. Это тот вариант, когда «увидел что-то стоящее – достал из кармана фотоаппарат и сфотографировал». Не нужно возиться с настройками, менять объективы и т.д. отличительными чертами таких фотоаппаратов являются несменные объективы, трех-пятикратное увеличение, телескопический видоискатель, встроенная вспышка и автоматизированный режим работы.покупка фотоаппарата Более дорогие «цифромыльницы» уже обладают большим зумом, возможностью ручных настроек, усовершенствованные системы экспозамера и возможности для подключения внешней вспышки. Как показывает практика, даже такие довольно простые фотокамеры способны выдавать отличные снимки при определенных условиях, а в умелых руках цифровой компакт с ручными настройками способен работать немногим хуже зеркальной фотокамеры.

Что касается зеркальных фотоаппаратов, то здесь используется совершенно другой принцип работы. Они устроены сложнее и стоят намного больше цифровых компактных фотокамер. Из-за использования зеркала они отличаются довольно большими размерами и гораздо увесистей обычных фотоаппаратов. Также к таким камерам можно подключать сменную оптику. Кстати при покупке зеркальной фотокамеры, надо быть морально и материально готовым к тому, что могут понадобится сменные фотообъективы – разная оптика используется для разных условий съемки.

Добавить комментарий